Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
+8(86369)2-13-54
346918 г.Новошахтинск, Ростовская область ул. Ульянцева, 15/17-а/6
Пн - Пт с 07:00 до 19:00

 

 Сайт оформлен в соответствии с

1) частями 2.3 статьи 29, статьёй 30 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2) Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802;

3) Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденными приказом Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 (с изм. от 12.01.2022)

Новости

22.11.2021
22.11.2021

 

 

Что и говорить, осень – красивое время года. Буйство красок, контрасты тёплых и холодных цветов и оттенков, делают осенние пейзажи неповторимыми и прекрасными и даже если погода не совсем радует солнышком, все равно осень прекрасное время года.

Не менее прекрасны «подарки» осени: урожай на полях и в садах, богатое разнообразие плодов и семян, которые заготовила природа осенью для продолжения своих подопечных – деревьев, кустарников, трав и цветов. Это прекрасный материал, дети не только изучают его в познавательных целях, но и используют для творческой работы, создавая сказочный мир природы из её же материала. Каждую осень воспитатели всех возрастных групп устраивают интересное мероприятие – выставки поделок из природного материала, где активными участниками являются, конечно, родители, которые проявляют бесконечную фантазию и творчество. А недавно дети и родители приняли участие в Региональной Акции «День урожая».Эта Акция проходила впервые, поэтому родители отнеслись к её участию с большим интересом и прислали огромное количество интересных фотографий сбора своего урожая совместно с детьми.

Осенью погода часто меняется и что бы сохранить её разнообразие красок воспитатели вместе с детьми «впустили» красавицу Осень в свои группы: украсили окна и стены, сделали фантастические подвески и веночки, осенние композиции и поделки. Кульминацией осеннего настроения, конечно, стали осенние праздники. Дети встретились с лесными жителями, полюбовались красками леса и проводили красивую золотую Осень, на смену которой пришла Осень грустная, с туманом и дождём. Но какая бы погода ни была за окном, в нашем детском саду всегда тепло от ярких осенних красок.

 

Ст.воспитатель Цилько Г.В.

26.07.2021
26.07.2021

 

21.07.2021
21.07.2021

 

05.07.2021
05.07.2021

 

 

Заканчивается учебный год, впереди весёлое, звонкое лето. Дошколят нашего детского сада ждёт много интересных и полезных прогулок, праздников и развлечений. Беседуя с детьми старшего возраста о том, что же было интересного и запоминающегося в ушедшем учебном году, большинство ответило, что это посещение изо студии «Акварелька», которой руководит преподаватель высшей категории детской художественной школы им. Овечкина Занина Зоя Григорьевна. Её занятия, это погружение в мир прекрасного, мир искусства и красок. Каждое занятие это не только урок эстетического воспитания, но и урок формирования нравственно-патриотических чувств маленьких детей. Тематика занятий очень обширна и интересна, ни один государственный и календарный праздник ни остался без внимания Зои Григорьевны, все они отразились в рисунках детей. «День Победы», «День рождения Новошахтинска», «Донское казачество», православные праздники «Рождество», «Светлая Пасха», календарные праздники - «8-е марта», 23 февраля и многие другие детские работы по этим темам увидели не только родители, но и жители города, т.к. многие дети изо студии «Акварелька» принимали участие в конкурсах различных уровней, занимали первые места и становились лауреатами. Зоя Григорьевна на занятиях учит не только техническим навыкам рисования и лепки, но и очень интересно и доступно рассказывает детям об искусстве, о красоте окружающего мира и бережном отношении к нему. Весь год в изостудии дети рисовали, лепили, делали аппликации, главной темой работ была красота и разнообразие мира, в котором живут дети. Пролетит лето и в новом учебном году Зоя Григорьевна опят встретит своих дошколят в студии «Акварелька»

Старший воспитатель

Цилько Г.В.

18.05.2021
18.05.2021

 

 

«Мир для всех один!»

#ЗажгиСиним

 

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. «Дети дождя» — словно пришельцы с другой планеты: у них красивые, но отрешенные лица, их поступки кажутся нам странными и непонятными. Несмотря на то, что с каждым годом количество детей с диагнозом «аутизм» неумолимо растет, они по-прежнему остаются загадкой для медицины. В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания к качеству жизни людей, страдающих аутизмом.

В целях формирования толерантного отношения к «Особым» детям, 2 апреля были проведены мероприятия, через которые педагоги и дети хотели донести информацию о проблемах аутизма. Детям и родителям рассказали, почему именно синий цвет является символом для людей с аутизмом. В первую очередь об этом были проинформированы родители – через информацию в родительских уголках, на официальном сайте МБДОУ, родителям были розданы листовки о том, что такое «аутизм». Воспитатели провели с детьми интересные мероприятия под общим названием « Синий мир». В родительские группы разместили видио ролики о проведенных мероприятиях в группах.

 

Ст.воспитатель

Цилько Г.В.

 

В МБДОУ №27 «Дружба « прошла методическая неделя, которая была посвящена очень актуальной теме «Сохранение и укрепление здоровья детей через социально- психологические технологии». Непосредственно организованную деятельность показали воспитатели подготовительной к школе группы Кузнецова Н.В., воспитатель старшей группы Богучарова Ю.А. и учитель-логопед Бельская Е.П. Они представили результаты работы с детьми по технологиям «Куклотерапия», «Песочная терапия» и «Театр –это Я». Сюжеты были построены на интересе и разнообразных действиях детей, которые выражали свои эмоции в отношениях с персонажами. Занятия очень разные, но цель одна – это способствовать снижению психоэмоционального, психофизического напряжения, снижение агрессивности, чувство тревоги и развитие коммуникативных способностей. Занятия очень понравились детям и педагогам, было интересно, весело и познавательно.

Ст. воспитатель МБДОУ №27

Цилько Г.В.