Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МЫ - ДЕТИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!
+8(86369)2-13-54
346918 г.Новошахтинск, Ростовская область ул. Ульянцева, 15/17-а/6
Пн - Пт с 07:00 до 19:00

 

 Сайт оформлен в соответствии с

1) частями 2.3 статьи 29, статьёй 30 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2) Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802;

3) Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденными приказом Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 (с изм. от 12.01.2022)

27.05.2019

МЫ - ДЕТИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!

27.05.2019

 

«Что такое Земля? Планета? А какая она- эта планета? Во мраке и стужи лежала когда – то Мать-Земля. Нигде не было ни тепла, ни света. И сказал однажды Ярило – бог Солнца, Весны и Плодородия: «Взгляни сквозь тьму кромешную, хороша ль, пригожа ль она, придётся ль по мысли нам?» Каждую весну пробуждается Ярило от долгого зимнего сна, садится на коней своих – на сизые тучи, хлещет золотой возжой и колючей молнией Мать – Сыру – Землю. Мать земля от этого просыпается, молодеет, красит лицо своё цветами и злаками, пышет силой и здоровьем. Ликует всё живое на Земле – это пришла ВЕСНА, пришла ЖИЗНЬ!»Вот такую красивую древнеславянскую легенду В.С. Моложавенко «Тайна Красоты» услышали дети в рамках мероприятий Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников природы», который проводился в МБДОУ. Интересно, весело, а главное, очень полезно провели время дети. В каждой возрастной группе прошли интересные мероприятия в разных формах.

В 1-й младшей группе (воспитатель Бушмина С.В.) экологический досуг «На лесной полянке» - дети пришли на полянку к берёзке, водили хоровод и учились беречь природу, не ломать ветки и любоваться её красотой.

Во 2-й младшей группе (воспитатель Богучарова Ю.А.)познавательная экскурсия «Наша любимая клумба» - дети рассматривали цветы на клумбе, называли цвет растений, как за ними ухаживать, нюхали их аромат, любовались ими, затем посеяли семена календулы и партулака на клумбе.

В средней группе (воспитатель Гусева Т.Г.) прошло развлечение «Красивая тропинка». Дети прошли по тропе мимо клумб, деревьев и кустарников, останавливались возле каждого объекта и воспитатель рассказывала какую пользу приносят растения и цветы, как за ними ухаживать, водили хоровод вокруг берёзы и поливали цветы. В группах старшего возраста (воспитатели Ковалёва И.В. и Пенкина) прошёл экологический флешмоб, в котором дети привлекли внимание других детей и взрослых своей яркостью, громкими песнями и стихами о природе. Дети призывали бережно относиться к природе, не ломать деревья и не рвать цветы в лесу и поле, а только любоваться их красотой. В стихах говорили о правилах поведения в лесу и других природных объектах.

Экологическое воспитание дошкольников – одно из приоритетных направлений работы МБДОУ и проведение подобных мероприятий это напоминание детям и взрослым, всем людям, что мы - жители Планеты Земля, а свой дом надо беречь!

Ст. воспитатель Цилько Г.В.

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: