Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
+8(86369)2-13-54
346918 г.Новошахтинск, Ростовская область ул. Ульянцева, 15/17-а/6
Пн - Пт с 07:00 до 19:00

 

 Сайт оформлен в соответствии с

1) частями 2.3 статьи 29, статьёй 30 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2) Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802;

3) Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденными приказом Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 (с изм. от 12.01.2022)

Новости

 

К встречи Нового года в детском саду готовились все – дети и взрослые. Нарядный зал и красавица ёлка с нетерпением ждут праздника. И вот наступили долгожданные утренники, дети ждали чуда, а взрослые очередного представления, которое обычно бывает в нашем детском саду в преддверии Нового года. На этот раз в гости к детям старшего возраста приходил старик Хоттабыч (воспитатель Богучарова Ю.А.), он впервые у нас в гостях, поэтому удивил всех волшебством и чудесами. С помощью своей волшебной бороды он пригласил в гости восточных красавиц-танцовщи, инопланитян и даже Кикимору с Водяным (воспитатели Рулёва О.С., Фомичёва М.В.). Кульминацией праздника было появление Деда Мороза (воспитатели Гусева Т.Г. и Бушмина С.В.) , который веселился вместе с детьми, а потом раздал всем детям долгожданные подарки. К детям младшего и среднего возраста так же приходило много гостей – Снеговик (воспитатель Ковалёва И.В.), Ёлочка (воспитатель Кузнецова Н.В.). и, конечно, Дед Мороз (Сыроватский А). Всем было весело и интересно. Подготовили эти сказочные утренники музыкальные руководители детского сада Кядикова Т. В. и Бельская Е.П. , а так же воспитатели всех возрастных групп.

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

 

 

 

В современном мире правовое и патриотическое воспитание детей очень востребовано, поэтому педагоги нашего МБДОУ считают, что начинать эту работу необходимо как можно раньше, и уделяют этому разделу работы большое внимание.

Недавно в подготовительной к школе группе воспитатель Ковалёва И.В. провела беседу - занятие «Дети имеют право…». В интересной, живой беседе она рассказала детям о том, какие права имеет каждый из них, это: право на игру, свободное общение, право на обучение в школе, занятие спортом. Ирина Викторовна рассказала детям, что государство своими законами защищает детей от насилия со стороны взрослых и сверстников, обеспечивает гарантированное медицинское образование. Свою беседу воспитатель подкрепляла показом плакатов и иллюстраций, а так же показала оформленный стенд из фотографий «Ребёнок имеет право!» и в игровой форме провела небольшую викторину «Я имею право» Детям очень понравилось не обычное и нужное занятие.

В старшей группе ко Дню Конституции воспитатель Кузнецова Н.В. провела тематическое занятие «Я живу в России». Дети читали стихи, пели песни и рассматривали иллюстрации о Родине. Также воспитатель показала презентацию «Наша родина Россия». Дети узнавали и называли значимые места России – Красная площадь, Московский Кремль, символику России и т.д. Подобные занятия воспитывают у детей чувство патриотизма и любовь к Родине с раннего возраста этому в Нашем ДОУ патриотическому воспитанию уделяется огромное внимание.

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

 

 

 

 

 

С 3 по 6 декабря в МБДОУ прошла методическая неделя, которая предшествовала заседанию педагогического Совета на тему «Создание системы условий для формирования позитивной социализации и личностного развития дошкольников».

В практической части педагогического совета была показана непосредственно организованная деятельность детей в средней группе. Воспитатель Богучарова Ю.А.провела занятие «Путешествие с Незнайкой в Цветочный город», где показала социализацию детей с индивидуальных интересов. Закрепление знаний о профессиях художника, врача, строителя прошло через игру в сказочном Цветочном городе вместе с Незнайкой. Воспитатель старшей группы Кузнецова показала занятие в нетрадиционной форме - интеллектуальной игре «Что, Где, Когда?». Дети показали хорошие знания Социальных объектов в нашем городе: музыкальная и спортивная школы, драматический театр, супермаркеты. Игра прошла с интересом и азартом, в конце игры дети получили призы. В теоретической части заседания выступила воспитатель Ковалёва И. В с темой «Предметно-развивающая среда как система условий социализации и индивидуализации детей» и воспитатель Фомичёва М.В. «Повышение профессиональной компетентности педагогов в построении развивающей среды как системы гендерного воспитания и развития детей». Затем все воспитатели поделились опытом построения пространственной развивающей среды, как системы условий социализации и личностного развития детей». В конце заседания были даны рекомендации и вынесено решение Заседание педагогического совета прошло интересно и результативно.

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

 

 

В условиях введения ФГОС ДО вопрос методического сопровождения педагогов на сегодняшний день особо актуален, т.к. является неотъемлемой составляющей системы повышения профессиональной компетентности педагогических кадров. Методическое объединение является активной формой методической работы всех категорий педагогических работников ДОУ.

Двадцать восьмого ноября в нашем МБДОУ состоялось заседание методического объединения старших воспитателей города, темой которого была: «Активные формы организации методической работы по взаимодействию участников образовательного процесса». Цель заседания – повышать профессиональную компетентность и мастерство старших воспитателей через использование методов и приёмов взаимодействия.

Открыла заседание руководитель методического объединения города Демонова С.А. Затем с презентацией выступили старший воспитатель МБДОУ №34 Чубова И.В. «Проектирование методической деятельности по вовлечению семьи в единое образовательное пространство ДОУ» и Пенкина И.Л. МБДОУ №1 «Методическое сопровождение педагогов в организации современной развивающей предметно пространственной среды». Педагоги высказали своё мнение по просмотренным презентациям и поделились опытом работы своих ДОУ. В конце заседания руководитель Демонова С.А. подвела итог и зачитала проект рекомендаций, который был принят единогласно. На этом заседание методического объединение старших воспитателей города было закрыто.

 

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

 

Я, ТЫ, ОН, ОНА

ВМЕСТЕ – ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

СЛАВИМ МЫ СТО ТЫСЯЧ «Я»…

 

 

ДРУЖБОЙ РОДИНА СИЛЬНА!

В рамках празднования Дня народного единства и в целях формирования у детей чувства патриотизма, любви к родной земле, родному краю и родному городу,

1 ноября в детском саду прошла Акция «От дружбы Родина сильней», к которой готовились педагоги, дети и родители. С детьми учили стихи и песни о России и нашем городе, совместно с родителями всех возрастных групп была оформлена выставка поделок «Мой родной край». В старшей группе (воспитатель Кузнецова Н.В.) оформлен патриотический уголок «Ростовская область» с интересной и доступной для детей информацией о животном и растительном мире , её полезных ископаемых, а так же сельском хозяйстве и промышленности. Дети рисовали Российский флаг, свой город, улицу и дом, в котором живут. Кульминацией Акции стала музыкально – патриотическая композиция «Дружбой Родина сильна». Началось мероприятие с гимна России, а затем звучали стихи и песни о Родине, дружбе и величавом многонациональном народе России. Ведущая праздника Ковалёва И.В торжественно рассказывала о нашей огромной России, чем вызвала у детей чувство гордости и уважения к стране, где они живут. Закончился праздник флеш-мобом в честь Дня народного единства. В детском саду ещё долго звучали песни о Родине, дружбе, и счастливом детстве детворы.

 

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

 

 

 

28.10.2019
Конкурс
28.10.2019

 

Недавно среди муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города прошёл муниципальный этап областного конкурса, посвященный 5- летию образования команды юных помощников движения (ЮПИД). В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое этому событию. В Управление образованием нами была представлена презентация работы не только ЮПИД, но и вся деятельность детей, педагогов и родителей по этому направлению. Для участия в конкурсе была создана творческая группа из воспитателей старшей и подготовительной к школе групп Ковалёвой И.В. и Кузнецовой Н.В. под руководством старшего воспитателя Цилько Г.В., они же представляли подготовленный материал на конкурсе, который прошёл в МБДОУ №26 «Весна». По Положению конкурса нам необходимо было представить альбом-летопись , где отражена вся работа команды ЮПИД за 5 лет: это участие в флеш-мобах, акциях, различные формы работы с детьми всех возрастных групп, совместная работа с командой ЮИД школы №24, детской библиотекой, и Родительским патрулём детского сада, а так же встречи с инспектором ГИБДД. Среди 26 дошкольных учреждений города наше МБДОУ было отмечено жюри за то, что воспитатели Кузнецова Н.В. и Ковалёва И.В. были одеты в форму ЮПИД и выглядели очень красиво и не традиционно. Надеемся, что наш, представленный материал, займёт достойное место среди МБДОУ города.

 

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

 

КТО ШАГАЕТ ДРУЖНО В РЯД?

ЭТО НАШ ЮПИД ОТРЯД.

ЗНАТЬ ДОЛЖНЫ МЫ ПДД

А ИНАЧЕ БЫТЬ БЕДЕ!

Работа по профилактикe дорожно-транспортных происшествий с детьми проводится в нашем детском саду постоянно. Воспитатели придумывают различные формы работы, чтобы было не только полезно, но и интересно. Недавно в ДОУ прошел очень интересный праздник, посвящённый 5- летнему юбилею создания команды юных помощников инспекторов движения (ЮПИД).В нашем детском саду такая команда существует уже 2 года, она состоит из детей старшей и подготовительной групп. Красивая форма, речёвка и девиз команды – всё это организует детей и делает работу интересной игрой. На празднике все дети поздравляли юбиляров, читали им стихи, пели песни и, конечно, играли. А помогал им и сделал праздник более весёлым любимый герой мультфильма Лунтик. Так в игровой и интересной форме все дети повторили правила дорожного движения, а команда ЮПИД получила поздравления и сувениры- всетовозвращающие элементы смайлики.

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

 

 

 

 

Учебный год только начался, а педагоги нашего МБДОУ активно включились не только в педагогический процесс, но и в активную жизнь учреждения. В сентябре провели интересный праздник посвященный Дню знаний с детьми старшего возраста: в игровой форме дети многое узнали о школе – как там интересно и увлекательно. С педагогами был проведён установочный педсовет, на котором обсуждались многие организационные вопросы и, главное, годовые задачи, над которыми будет работать коллектив весь учебный год. Педагоги включились в подготовку к муниципальному творческому конкурсу «Русская кукла», областному конкурсу «Как у нас на Тихом Дону», провели согласно приказу Управления образования неделю безопасного дорожного движения и акцию «Заметный пешеход». А ещё в нашем детском саду прошла Акция «Я – чистюля», посвящённая Всемирному дню чистых рук. Главным героем был, конечно, доктор Айболит. Он учил детей правильно мыть руки, играл с ними, загадывал загадки , было очень весело и интересно. Сейчас весь коллектив готовится к проведению муниципального этапа областного конкурса «Лучшее праздничное мероприятие,

посвященное 5- летию образования команды ЮПИД».

Кроме этого педагоги, дети и родители приняли активное участие в экологической благотворительной акции по сбору макулатуры «Сдай бумагу – сделай благо», самой активной семьёй оказалась семья Серых Елены и Руслана, а самым активным участником - Кушнир Наталья. В ДОУ прошли два областных субботника, в котором приняли участие все сотрудники учреждения. Сейчас педагоги, родители и дети готовятся к традиционному Дню древонасаждения, который проводится два раза в год. Мы стараемся сделать территорию детского сада красивой и зелёной.

Вот такой насыщенной жизнью живёт коллектив нашего МБДОУ. А впереди новые важные и интересные дела и мероприятия.

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

 

Профилактическая работа по обучению детей правилам дорожного движения в МБДОУ ведётся постоянно, а что бы детям было интересно и понятно, воспитатели проводят эту работу в игровой форме. С детьми младшего возраста, воспитатель Богучарова Ю.А.) проводят игры «Весёлый светофор», «волшебная дорожка», «Весёлый смайлик» Со старшими детьми воспитатели Кузнецова Н.В. и Ковалёва И.В. провели такие мероприятия под общим названием «Заметный пешеход», это Акция для родителей, где дети и воспитатели раздали памятки – листовки родителям, которые подъезжают к детскому саду на автомобилях. С детьми был проведён флешмоб с пропагандой светоотражающих элементов среди детей и родителей. В конце каждого мероприятия всем детям были розданы всетовозвращающие элементы разной формы. В группах были просмотренымультфильмы о соблюдении правил дорожного движения. Педагоги так же ведут работу с родителями: на стенде «Окно ГИБДД» помещён материал о необходимости использования всетовозвращающих элементов детьми и взрослыми, о выполнении ПДД и другой материал по этому направлению работы. Недавно в детском саду прошло общее родительское собрание, на котором старший воспитатель МБДОУ Цилько Г.В. сообщила присутствующим о том, что сейчас очень большое внимание уделяется профилактике ДДТП, в детском саду ведётся большая работа с детьми, проводятся акции, флешмобы, и другие интересные мероприятия. Всем родителям были розданы памятки-листовки о применении детьми и взрослыми светоотражающих элементов и соблюдение правил дорожного движения.

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

19.09.2019
19.09.2019

 

 

Уважаемые родители!

В нашем детском саду с 12 сентября 2019 года начинают функционировать платные образовательные услуги:

 

  • Раннее обучение английскому языку для детей 5-6 лет
  • Подготовка детей к школе для детей 6-7 лет

Администрация